Форум "Индустриальность и культура: Почему мы не верим в креативную экономику?"

С 30 октября по 1 ноября в рамках 5-ой Уральской биеннале современного искусства в Екатеринбурге состоится международный форум «Индустриальность и культура».

Искусство и культура 16+

Форум соберет на одной площадке международных экспертов и представителей локальных региональных команд, и станет открытым пространством коммуникации по теме «Индустриальность и культура» в формате панельных дискуссий и практических лабораторий. 
Участники форума обсудят основания для сотрудничества культурных институций и крупного бизнеса, поделятся историями успехов и ошибок в реализованных в России и за рубежом проектах. Вместе с гостями форума приглашенные эксперты сформулируют особенности культурных проектов, способных запустить процессы территориального развития в индустриальных городах, чтобы приблизиться к пониманию возможна ли креативная экономика в промышленных городах России.

Кроме пленарных сессий в рамках Форума пройдут публичные интервью и презентации успешных кейсов от российских команд, реализующих культурные проекты в малых и средних городах России. Важной частью форума станет знакомство широкой публики с масштабным исследованием, проведенным командой Уральской индустриальной биеннале современного искусства, по взаимодействию индустриальности и культуры — будут представлены первые результаты исследования российских культурных и общественных проектов на базе индустриальных объектов, выведенных из прямого использования. 

Отдельная стратегическая образовательная сессия форума пройдет в рамках программы «Лаборатории индустриальности», в которой примут участие представители малых и средних городов региона. В вечерней программе гостей форума ожидают кинопоказы. 

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития современного искусства «ЗА АРТ» на грант Благотворительного фонда Владимира Потанина в рамках Уральской индустриальной биеннале современного искусства. 

 

Поделиться:

1631 день назад
30 октября 10:30 — 1 ноября 2019 0:00

Екатеринбург
пр. Ленина, 43
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов